象山港论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 象山玩玩

未批先建被责令停工却一直没有停止违建

[复制链接]
     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-2 13:44:46 | 显示全部楼层

今天,2019年1月2日,不仅越建越高、即将建设成的违建尚未得到处理,该户的违建范围还在进一步扩大。
今天,该户对位于北山路道路规划范围内的东首一间(前段时间未浇制二楼圈梁),开始了包租二楼圈梁模板的施工。
我又向12345、丹西街道办事处、县综合执法局电话做了反映。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-2 14:10:57 | 显示全部楼层
今天,在北山路道路规划范围内的东首一间,包租二楼圈梁模板的施工。

微信图片_20190102140827.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-2 16:18:53 | 显示全部楼层
再上一张今天现场的,施工作业人员正在施工的照片

微信图片_.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-3 14:21:54 | 显示全部楼层
2019年1月3日,今天,该户在北山路道路规划范围内的东首一间,做扎二楼圈梁钢筋的施工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-4 10:21:17 | 显示全部楼层
昨天,发现情况后,我又向12345电话、丹西街道办事处、县综合执法局实名反映了违法施工情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-7 11:19:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 象山玩玩 于 2019-1-7 12:12 编辑

综合行政执法局回复时间: 2019-01-04 16:01:58http://mshy.cnxsg.cn/mshy/webs/p ... st.jsp?postid=38324

丹西街道 回复时间: 2019-01-04 15:38:59http://mshy.cnxsg.cn/mshy/webs/p ... st.jsp?postid=38344

老城区因历史原因,居民建房在早前未科学规划布局,造成现在老城区内基础设施差、房屋间距不足等问题,但居民改善住房条件的意愿又很强烈,对此原拆原建、翻建一般参照周边批建二层。对于被投诉户建房我们将严格控制二层高度,鉴于双方矛盾纠纷将进一步积极调处。



    难道县城的城市道路规划、“一户一宅”、“占地面积限制”、“建筑面积限制”等等政策和法律,

    都是纸老虎?

    都可以突破?


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-7 12:23:25 | 显示全部楼层
  从象山县丹西街道、象山县综合行政执法局2019-01-04的回复看:
   所谓规划审批、农民宅基地“一户一宅”、城市建房“建筑占地面积限制”、“建筑面积限制”、象山县中心城区的城市道路规划等等政策和法律,在丹西街道都是可以突破的!这些政策和法律,在丹西街道都是纸老虎!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-7 14:48:32 | 显示全部楼层
针对象山县丹西街道对城市规划道路上的违建严重不作为,已在《民声回应》上发了 38436号投诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-7 14:48:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-8 08:28:38 | 显示全部楼层
象山县丹西街道、象山县综合行政执法局2019-01-04的回复,明显是:
象山县综合行政执法局被象山县丹西街道卖了!
象山县丹西街道把象山县综合行政执法局卖了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|象山港论坛 ( 浙ICP备05059637号

浙公网安备 33022502000012号

GMT+8, 2019-8-25 00:10 , Processed in 0.039794 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表