象山港论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 象山玩玩

未批先建被责令停工却一直没有停止违建

[复制链接]
     

2

主题

102

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-4-24 10:40:09 | 显示全部楼层
从街道最新答复的内容看,没有实质、具体的内容,等于是没有答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

102

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-5-5 09:13:22 | 显示全部楼层
至今,已建成的西首三间半违建,没有得到过处理。难道"三改一拆"等政策和法律,都变了?否则,为何违建至今难以得到依法依规的处理? 如果说立案查处要有一段时间,也应该有处理结论了呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

102

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-5-14 08:40:13 | 显示全部楼层
这个违建,至今未受到处理。且违建户可能有一户多宅问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

102

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-5-18 19:21:44 | 显示全部楼层
答复时间:        2019-05-07        答复单位:        象山县丹西街道办事处
答复意见:据了解,丹西城管执法中队已下发责令停工整改通知书,中队会进一步加强巡查,防止其继续违法施工。

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

102

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-5-29 11:04:23 | 显示全部楼层
象山县丹西街道办事处2019-05-07答复说已下发责令停工整改通知书。
请问:共发了几次责令停工通知书?
发了几次责令整改通知书?要求在什么时间前完成整改?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|象山港论坛  

浙公网安备 33022502000012号

GMT+8, 2019-6-16 11:19 , Processed in 0.031821 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表