象山港论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 象山玩玩

象山县丹西街道对城市规划道路上违建的不作为回复

[复制链接]
     

0

主题

2

帖子

6

积分

初学乍练

积分
6
发表于 2019-1-14 21:09:40 | 显示全部楼层
1.丹西街道北山路37号西边一户人家明已知北山路、后堂街国家道路规划,还未批先建。
2.丹西街道欺上瞒下、包庇违法建房户
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

2

帖子

6

积分

初学乍练

积分
6
发表于 2019-1-14 21:13:03 | 显示全部楼层
1.丹西街道北山路37号西边一户人家明知北山路、后堂街在国家道路规划,未批先建。
2.丹西街道欺上瞒下,包庇违法建房户。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-16 10:03:34 | 显示全部楼层
《浙江省城乡规划条例》 第五十九条
未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由城市、县人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,并处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-16 10:44:27 | 显示全部楼层
今天(1月16日)上午,违建的这户人家正在进行外墙面的粉刷
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-16 12:32:45 | 显示全部楼层
更正:
上面帖子中 “外墙面”,为 “内墙面” 。

今天(1月16日)上午,违建的这户人家正在进行墙面粉刷
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-18 08:59:40 | 显示全部楼层

本人是举报未批先建,与该户现无纠纷,也未要求调处矛盾纠纷。
丹西街道“双方矛盾纠纷将进一步积极调处”的答复,既模糊了本人举报违建的正当性、合法性、紧迫性,更不利于对违建的查处工作。

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-20 18:54:58 | 显示全部楼层
1月19日,违建的这户人家正在进行外墙面檐口的粉刷
我向12345和0574123415、县综合执法局都做了电话反映。向丹西街道办事处电话反映但无任人接听
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-22 20:33:12 | 显示全部楼层
我们的无违建街道标准,会允许违建存在?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-24 13:14:05 | 显示全部楼层
  2019-01-21 09:42:09,丹西街道的回复:“你好,类似投诉街道相关科室已作情况说明,若有异议请咨询街道城市管理科。感谢对我们工作的理解与支持。”

难道,投诉原来的情况说明的不作为,仍旧可以用原来的情况说明来解释?
难道,不作为的情况说明,可以代替相关工作职责的履行?
这不是回避职责、继续不作为吗?

本人随后去了街道城市管理科, 街道城市管理科回答是要商量后再答复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

105

帖子

284

积分

圆转纯熟

积分
284
 楼主| 发表于 2019-1-24 13:16:58 | 显示全部楼层
2019-01-21 09:42:09,丹西街道的回复http://mshy.cnxsg.cn/mshy/webs/p ... st.jsp?postid=38436
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|象山港论坛 ( 浙ICP备05059637号

浙公网安备 33022502000012号

GMT+8, 2019-10-18 12:15 , Processed in 0.049245 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表