象山港论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 919|回复: 1

[社会新闻] 请求各部门帮助解决巨和苑业主和新物业现状?

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

15

积分

初学乍练

积分
15
发表于 2019-3-12 16:42:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
  丹东街道巨和苑小区是由宁波绿都房地产开发有限公司开发建设的住宅小区,20125月开盘售楼,至今已满6年。
     20178月,该小区业委会正式成立。同年10月,维众物业退出,泛亚物业入驻。新物业公司入驻后,业委会联合物业公司对小区开展了较为全面的安全隐患排查,经查发现,因小区在开发建设过程中存在质量问题,部分房屋存在渗漏、开裂、沉降等情况,且在之前未得到及时维修,对此,小区业主怨声载道。于是,业委会与现管物业公司多次和开发商进行协商,但都无结果。
    此外,100多户业主的物业管理服务费201710月前交付于维众物业,至今已近2年,该物业公司却并未将超期多收部分费用与现管物业公司作对接,也未退还业主。业委会及现管物业公司多次与原物业公司交涉都没有任何进展,致使这部分业主一直没有如期缴付物业费,严重影响了巨和苑物业服务工作的正常开展。特此报请相关主管部门予以协调,还巨和苑业主一个和谐平安的家园。

回复

使用道具 举报

4

主题

590

帖子

5193

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5193
发表于 2019-3-12 18:23:26 | 显示全部楼层
你好,你所反映的问题已转至象山县“民声回应”网络问政平台,请查看相关部门答复。地址:http://mshy.cnxsg.cn/mshy/webs/p ... st.jsp?postid=38925  。
今后向政府部门反映问题,请直接在“民声回应”网络问政平台发帖,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|象山港论坛  

浙公网安备 33022502000012号

GMT+8, 2019-5-21 00:58 , Processed in 0.032955 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表